29.04.-30.05. Выставка «В. Малевича»

Пространство Victoria Underground станет местом для актуального переосмысления творчества Д.А. Пригова современными художниками.
Художники будут приглашены лично куратором и набраны по опен-коллу, главным критерием отбора будет соотнесение их произведений с набором «хэштегов», характерных тем и медиумов, с которыми работал ДАП: Текст, Круг, Глаз, Фигура, Зверь, Смерть (Конец), Азбука, Фантом, Табличка, Газета.
Предпочтение будет отдаваться работам в жанрах текстуального искусства (визуальной поэзии, текстуальным картинам), медиаискусства (видео, анимации), графики, а так же серийным произведениям, документациям перформансов, звуковым работам, скульптурам и объектам.
Дополнительной зоной зрительской интерактивности станет «черный угол» - полностью чёрное пространство, напоминающее о серии фантомных инсталляций, посвященных Малевичу. Оно станет той самой «щелью между мирами», пространством между миром идей и нашим миром, местом рождения и смерти объектов. Любой человек сможет принести в этот угол предмет и покрасить его в чёрный. Предмет умрёт в этом мире, но навечно поселится в межмирной зоне – Вагине Малевича.

Вход свободный